Вопрос временной регистрации - Почему жена военнослужащего не получила подъёмное пособие?

• г. Калуга

Я военнослужащий! Закончил военный ВУЗ и вместе с женой прибыл к новому месту службы! У меня и у жены оформлена временная регистрация (прописка) по адресу части! Я написал рапорт на подъёмное пособие на себя и на жену. На меня подъёмное пособие было оформлено, а на жену нет. Мне сказали, что необходима постоянная прописка. Моя жена сирота и у неё квартира муниципальная и выписаться она никак не может. Действительно пособие никак не получить?

Ответы на вопрос (5):

Ой чую что не правы демоны...

А права то отстаивать будете? Ведь только начинаете служить...

Вам не правомерно отказали в пособии, временная регистрация супруги не может быть препятствием. Военная прокуратура Вам в помощь.

Разьясняю, что п.1 ч.2 ст.3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих» связывает право военнослужащего на получение подъемного пособия на членов семьи с их переездом к его новому месту военной службы и не содержит ограничений в реализации этого права с их регистрацией по новому месту пребывания или месту жительства.

Добрый день! Данный отказ не законный, единственный нюанс в том, что в вашем личном деле должны быть сведения о вашей жене и копия свидетельства о регистрации брака. На основании справки о составе из отдела кадров финансовая служба обязана выдать вам подъемное пособие.

В данном случае требование органов военного управления является незаконным. Нужно обжаловать в судебном порядке.