Имеет ли право и. о. главы администрации сельского поселения находиться в избирательной комиссии секретарем.

• г. Томск

Имеет ли право и. о. главы администрации сельского поселения находиться в избирательной комиссии секретарем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На мой взгляд, и.о. не подпадает под ограничение, установленное Федеральным законом № 67-ФЗ, так как не является главой.

Статья 29. Статус членов комиссий

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

д) выборные должностные лица, а также главы местных администраций;

Имеет ли право и. о. главы администрации сельского поселения находиться в избирательной комиссии секретарем.

Да, поскольку законом не запрещено.