Как получить решение суда о рассторжение брака, если дело уже в архиве.

• г. Красноярск

Как получить решение суда о рассторжение брака, если дело уже в архиве.

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в суд с письменным заявлением о выдаче копии решения суда.

Дело в архиве - не значит что нельзя получить копию судебного акта.

Нужно обращаться в архив.

Здравствуйте Тамара!

Напишите заявление на имя председателя суда и Вам выдадут дело из архива, но только в случае, если Вы сторона по делу.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака с заявлением о выдаче решения суда.

Добрый день. Если оно в архиве суда то в обычном порядке пишете запрос на выдачу в суд. Если передано в госархив то запрашивайте в том архиве.

Если вы являетесь участником судебного разбирательства, тогда пишите заявление в суд о предоставлении копия решения суда о расторжении брака. Вы можете его направить заказным письмо, либо электронно через гос услуги. Также указав каким способом вы хотели бы его получить, например по почте, или лично явиться в суд.