Как развестись, если прошло более 10 лет и решение суда о разводе не сохранено в архиве?

• г. Кострома

Где взять решение суда о разводе если прошло уже более 10 лет

А в архиве суда такие документы хранятся 5 лет. Как развестись через ЗАГС.

Ответы на вопрос (1):

Кто вам такое сказал?

Вы что с суда отказ письменный получили?

Решения суда в архиве суда хранятся 75 лет.

Поэтому напишите на имя председателя суда принимавшего решение о разводе заявление о выдаче на руки надлежаще заверенной копии судебного решения о разводе..

Представите в ЗАГС и вам выдадут свидетельстао о разводе.