Как узнать актуальный адрес регистрации гражданина для направления уведомления?

• г. Санкт-Петербург

Есть информация об адресе регитсрации десятилетней давности. Тем не менее, по этому адресу сейчас проживают другие люди.

Сообщите. Пожалуйста, как можно узнать актуальный адрес регистрации гражданина для направления уведомления (о продаже доли в квартире)? Предоставит ли МВД такие сведения адвокату по его запросу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Адвокату могут по запросу предоставить такие сведения, а простым гражданам нет.

Никак нельзя узнать, поскольку это является персональными данными. МВД такие данные не предоставляет. Если неизвестно фактическое место регистрации, можно подать по фактическому месту жительства. Если и оно неизвестно, то никак. Да и не нужно это. Если есть объект недвижимости, то он имеет адрес. Вот по этому адресу и подавайте, при этом неважно, где проживает собственник.

Предоставит ли МВД такие сведения адвокату по его запросу?

Да.

В соответствии с правилами пункта 1 части 3 статьи 6 закона «Об адвокатской деятельности в РФ», адвокат вправе собирать сведения, необходимые для оказания юридической помощи, в том числе запрашивать справки, характеристики и иные документы от органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, а также иных организаций. Указанные органы и организации обязаны в порядке, установленном законодательством, выдавать адвокату запрошенные им документы или их заверенные копии.

В соответствии с положениями статьи 5.39. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, неправомерный отказ в предоставлении адвокату информации в связи с поступившим от него адвокатским запросом, предоставление которой предусмотрено федеральными за-конами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо не-достоверной информации - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Да, адвокату предоставят такие сведения. Если есть знакомый в системе МВД, то без запроса в течение 5 минут скажут Вам адрес)