Военнослужащие-самозанятые - какие наказания могут следовать?

• г. Москва

Какое наказание может быть установлено военнослужащему за регистрацию в качестве самозанятого и работу в свободное от службы время? Исключая сдачу квартиры в аренду.

Ответы на вопрос (2):

Расстожение контракта по НУК.

Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ. 7.Военнослужащие не вправе: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, ... заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение; Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части. 3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;