Я с ребёнком хочу переехать в другой город, но его отец против, мы с ним в разводе. Говорит что подаст в суд.

• г. Оренбург

Я с ребёнком хочу переехать в другой город, но его отец против, мы с ним в разводе. Говорит что подаст в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете на переезд полное право, но стоит определить место жительства ребёнка с вами, а для этого придётся обращаться в суд.

Анастасия, действующим законодательством не предусмотрен запрет на ваш переезд с ребенком в другой город. Переезжайте спокойно. Бывший супруг может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, если вы не решите этот вопрос между собой.