Скажите имеет ли право миграционная служба без ведома хозяев вторгаться на их частную территорию, без документов и разрешения?

• г. Красноярск

Скажите имеет ли право миграционная служба без ведома хозяев вторгаться на их частную территорию, без документов и разрешения? Обыскивать все углы и этажи почти построенного коттеджа, даже на крышу залазить, при том что там только сторож. Приезжают они только к нам и стандартно раз в неделю, как медом намазано. Нам с мужем только докладывают, что они опять были и эта ситуация приводит нас уже в раздражение. Есть ли какая-то управа на это? Или им можно все? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением в прокуратуру по данному факту, конечно же такого не должно происходить.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-х этажный 100-летний купеческий дом, разделённый на 4 хозяина. Части приватизированы как квартиры. Мы живём на 2-ом этаже, этаж разделён на 2 отдельных квартиры. Так же и крыша дома разделена на пополам, одна часть моя, другая соседки. У всех квартир есть газовое отопление, кроме одной квартиры на 1-м этаже, там старая дровяная печь. Эта печь у соседки с 1 этажа перестала работать и она хочет произвести ремонт, нанять работников и через мою часть крыши залазить и ремонтировать кирпичную трубу, которая находится ровно по центру дома. Так как шифер на крыше старый и уже ломался от других работников, и я за свои деньги делала ремонт - я запретила залазить на мою часть крыши, потому как если будут повреждение - у соседки никогда нет денег и я опять буду ремонтировать за свой счёт. Предлагала, произвести ремонт через другую часть крыши - соседки, так как у нее крыша лучше и не ломалась. Но соседка с 1 этажа упорно хочет именно с моей стороны и уже наняла мастеров. Имеет ли права соседка с 1 этажа без моего разрешения залазить на мою часть крыши? И куда мне обращаться если это случится?

Коттедж на двух хозяев, стоит на общедомовой территории. Соседи с соседнего коттеджа решили строить бассейн через нашу территорию. Наши соседи за и готовы выдать бумагу, разрешение на использовании земли, мы против. Имеет силу ли это разрешение без нашего согласования?

Газовики зашли на мою частную собственность, без моего ведома. И отключили подачу газа. Имеют ли они право заходить на мою территорию? И какая это статья? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, есть ли какая то управа на хозяев собак, сейчас зима хозяева отпустили своих собак и они спокойно разгуливают по посёлку, тем самым пугая народ, есть ли управа на таких хозяев?

Заказали остекление и монтаж крыши балкона на 1 этаже у ИП. Балкон был построен 25 лет тому назад. Балкон выступающий за границы балконов верхних этажей. При обсуждении с мастером типа крыши балкона мной было подчёркнута необходимость сделать усиленную крышу, чтобы сход снега с крыши застеклённого балкона 5 этажа не повредил наш балкон. В результате нам сделали крышу, опирающуюся на алюминиевые раздвижные рамы. В результате схода ледяной глыбы с крыши застеклённого балкона 5 этажа всё остекление и крыша нашего балкона были разрушены. Разрешения на остекление и установку крыши над балконом 5 этажа жильцы не имеют, у нас балкон учтён в кадастровом плане квартиры при приватизации. Других документов на разрешение строительства балкона у нас нет. Есть ли какие-то перспективы добиться возмещения ущерба либо от жильцов 5 этажа, либо от ИП, делавшего остекление и крышу нашего балкона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, - чем чревато просрочка миграционной карты (т.е без выезда) с марта 2012 г по настоящее время 2013 г. В декабре 2012 г. было получено разрешение на работу, когда надо было в разрешении сделать отметку, чтоб на основании разрешения не выезжать, меня стали из ФМС на фирму которая оформляла это разрешение, так продолжалось несколько раз, ходить туда-сюда не было желания и тем - более время. Объект был длительный, поэтому все осталось как есть. Теперь закончилось действие разрешения и миграционная карта просрочена уже почти на год. Что нужно для выезда? Как разрешить по закону этот вопрос? Спасибо.

У меня такая проблема, я жительница Астраханской области и прописана там же с мужем и ребенком. Сейчас мы живем у родственников (комната в общежитии, приватизирована) .К нам постоянно приходят, то участковый, то миграционная служба, я им не открываю так как не знаю с какой целью они приходят к нам. Имеют ли они право вторгаться в частную собственность, и обязаны ли мы прописаться в этой квартире. И если я их все таки впущу, какие штрафы они могут заставить меня платить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение