Dачный участок и домик сгорел в результате поджога - каковы мои права как владельца и что делать с родителями поджигателя?

• г. Хабаровск

Я приобрёл дачный участок с небольшим домиком, очистил его от зарослей подготовил для вспахивания. 3 дня назад я был на работе мне позвонили и сказали что горит дача, в течении 30 минут я подъехал. Там были пожарные они уже проливали остатки сгоревшего дома. Пожарные взяли мои данные и я уехал на работу. Вечером этого же дня со мной связались родители одного из поджёгших дачу, предложили помощь в восстановлении дачи, но только если я договорюсь с родителями второго мальчика, который именно поджёг им 7 и 6 лет. Родители второго мальчика на связь не выходят. Куда мне можно обратиться чтобы родители мальчика или возместили материал или понесли соответствующие наказание.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Подать в суд на возмещение убытков на родителей мальчика. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.