Как получить деньги от должника - поиск решения и гарантия выплаты

• г. Новосибирск

У меня есть расписка на дачу денег в долг. Я заимодавец. Человек молчит. Кто мне поможет реально получить деньги. Оплата гарантировпна в случае положительного результата.

Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Он выносится в течение пяти дней. Далее обращайтесь в банк, в котором у заемщика счет или в службу суд. приставов.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в мировой суд с исковым заявлением, к которому обязательно приложите документы, подтверждающие факт займа. Обязательно оплатите госпошлину. В мировом суде заседание по данной категории дел происходит без участия сторон. Будет вынесен судебный приказ, который направят Вам. С ним обращаетесь в банк или ФССП (Федеральная служба судебных приставов).

Если срок отдачи вышел, то составляете исковое заявление и подаёте его в суд.

Никаких проблем здесь не имеется.

Получите исполнительный лист, отдадите приставам.

Здравствуйте.

Вопрос в том, есть ли у должника деньги или иное имущество. Если он гол как сокол, то что с него возьмешь? Долговые ямы в России, к сожаленью отменили.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Мне нужна помощь в составлении искового заявления.

Обратитесь к любому юристу. Эта услуга платная.

Опишите ситуацию в размере личных сообщений.

Ищу юриста в Новосибирске по этому вопросу, который поможет все это сделать и получить деньги.

На условиях оплата после получения никто работать не будет.

Если нужен иск - пишите в личку любому юристу, договаривайтесь об оплате. Иск по договору займа стоит недорого.