Проезд в отпуск ребенка групповой ж/д перевозкой

• г. Ханты-Мансийск

Должна ли организация оплатить полную сумму проезда на ребенка на ж/д поезде, если в стоимость билета включены кроме тарифа услуги по сопровождению, питанию, бронированию и.т.д. Общая стоимость указана в билете одной строчкой и к договору приложен чек где написано оплата за проезд. А в договоре прописано что входит в стоимость. Стоимость проезда не превышает стоимости проезда в этот день на ж/д поезде плацкарт и это подтверждается справкой.

Саратов 1 — Адлер М поезд № 014 Ж

Ребенку 14 лет. 17 июня 2018 г.

Плацкартный вагон. Спасибо!

электронного билета поводом для отказа компенсации расходов проезда к месту использования отпуска и обратно?

В соответсвии с ТК Статья 325. Сказано:

- Организации, финансируемые из федерального бюджета, оплачивают также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

- Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Ситуация – у жены в данном году есть такое право оплаты. Наш несовершеннолетний ребенок едет в отпуск на автомобиле (т.е. его везу на автомобиле в отпуск я – муж – в данном году я эту льготу не использую). Жена едет в отпуск позже, (через 1 месяц примерно – на поезде самостоятельно). Как в этом случае организация жены будет производить оплату проезда в отпуск ребенку - интересует оплата проезда «туда» (работодатель по предварительной информации отказывается производить оплату проезда «туда» ребенка в отпуск в данной ситуации). Обратно из отпуска жена и ребенок будут возвращается поездом вместе - тут вопросов по оплате нет.

Должно ли отлачиваться, питание, в поезде повышенной комфортности, если, оно в обязательном, порядке включено в стоимость билета. Поезд, Москва-Адлер.\двухэтажный\

Работаем в районах Крайнего Севера в организации финансируемой за счет средств ФБ. Подлежат ли оплате билеты вагонов повышенной комфортности в полном объеме? По правилам перевозки пассажиров предоставляемые услуги таких вагонов входят в стоимость проезда. Стоимость предоставляемых услуг в билетах не выделяется. Но при проверке органами Росфинадзора оплату таких билетов в полном объеме вменили в нарушение с возмещением ущерба, мотивируя это тем, что в 455 постановлении не прописаны такие вагоны. Правы ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ оплатить в полном объеме проезд в скором фирменном поезде из-за наличия в проездном документе сервисной услуги (питание), если приобретение билета было возможно только с такой категорией обслуживания и маршрут обслуживается только таким (скорым фирменным) поездом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение