Уволены по 278 статье в беременном состоянии - какие действия принять и как вернуться на работу?

• г. Петропавловск-Камчатский

Уволили по 278 статье, при этом я оказалась беременна, какие сейчас мои действия? Могут ли добровольно восстановить или только через суд?

Ответы на вопрос (6):

Данная статья состоит из нескольких оснований и зависти от того на каком основании вас уволили согласно записи в трудовой книжке, пункт статьи?! В любом случае если инициатива исходила не от вас то только через суд, сперва направив письменную претензию с требованием восстановить вас в должности!

Если вы уведомили работодателя о беременности, то можете восстановится через суд.

П 2 части 1 статьи 278. Добровольно могут восстановить без суда?

Добрый день!

Рекомендую предварительно обратиться с жалобой в ГИТ и Прокуратуру.

Пишите им претензию, всё зависит от отношения работодателя.

В любом случае все нужно сделать через претензию (заявление) в случае отказа или не ответа подать иск в суд! Там и поймете восстановят или нет!