Можно ли работать на совместительство, находясь на больничном по уходу за ребёнком?

• г. Владимир

Могу ли я, находясь по основному месту работы на больничном по уходу за ребёнком, продолжать работать по внешнему совместительству?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, законодательство о труде не содержит прямых запретов на работу по совместительству в период нахождения на больничном по основному месту работы. Однако подобные действия могут быть расценены как нарушение режима временной нетрудоспособности, предписанного лечащим врачом, и повлечь за собой снижение размера пособия по временной нетрудоспособности.