Какому типу договора выгоднее заключить неработающему пенсионеру с юридическим лицом и перейдет ли он в категорию работающих пенсионеров?

• г. Нижний Новгород

Я - неработающий пенсионер, договор какого типа мне выгоднее заключить с юридическим лицом - об оказании услуг или договор подряда или есть что-то еще? Перехожу ли я в любом случае в категорию работающих пенсионеров?

Ответы на вопрос (6):

Какого плана договор? Вы оказываете услугу? Пишите понятно.

Во всяком случае получите доход, пенсию могут пересчитать.

В зависимости от того что будете делать, заключите договор.

Выгоднее будет использовать НР самозанятого.

Если вы будете работать по трудовому или гражданско-правового договору, все равно вы будете считаться работающим.

В принципе очень близксе отношения.

Не ясно только что Вы собираетесь делать. Ведь услуги Ваши.

Если конечный результат законченный объект, законченный объем, то договор подряда.

Если на протяжении времени исполняемые услуги, то УСЛУГИ.

У ВАС гражданские отношения, регулируемые ГК РФ, поэтому Вы не переходите в "разряд" работающих пенсионеров.

Услуга - разработка фирменного стиля компании.

Оказание услуг проще, просто добавьте про интеллектуальную собственность.