Соседский доступ к водопроводу - кто вправе давать разрешение на врезку?

• г. Калуга

Администрация Водоканала без моего ведома и согласия дала разрешение соседу на врезку в мою линию водопровода, проведенного к дому, который достался мне по наследству. После моего обращения в Водоканал они просят доказать, что водопровод является собственностью т.е предоставить выписки из единого гос. реестра а у меня их нет. Потому что в городе не один частный водопровод не поставлен на учет в гос. реестре. Имеет ли право водоканал самовольно дать разрешение в подключение соседа в водопровод. Мнения разнятся-одни юристы говорят имеют право, другие нет. Как же законно?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, только суд установит законность.