Действующий ИП заключил договор на оказание услуг с физическим лицом - проблемы с оплатой выполненных работ

• г. Калининград

Мужду физ. лицом и физ. лицом был заключён договор на оказание услуг: обетонирование плиты под беседку и каркаса беседки. Заказчик отказался подписывать акт выполненных работ и оплачивать их в полном объёме. Я как действующий ИП, а заключал договор как физ. лицо. Могу ли я указывать в досудебной претензии что я ИП?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете.

Здравствуйте, да, можете. Никакой разницы для вас нет, и для суда в дальнейшем не будет. Все равно вам обращаться в суд общей юрисдикции, т.к. ответчик - физ. лицо.

Можете указать, поскольку ИП юридически является физическим лицом, имеющим статус ИП.

Сергей, добрый вечер.

Можете ссылаться в иске, что Вы ИП, но Ваш спор подсуден районному суду общей юрисдикции.

С уважением