Как поставить авто с укр. регистрацией на рос. учет в крыму?

• г. Симферополь

Как поставить авто с укр. регистрацией на рос. учет в крыму?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в ГИБДД.

Для получения регистрационного номера российского образца вам следует:

– После получения ответа (справки) из ФМС вам необходимо обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) Республики Крым или Севастополя для перерегистрации транспортного средства (при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство на ТС, полис страхования, справку из УФМС, доверенность) и получения постоянной регистрации ТС.

– В случае отказа в перерегистрации собственник может обратиться в суд.

– Если ваше право собственности на транспортное средство было признано в судебном порядке, тогда вам следует повторно обратиться в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел (МРЭО) Республики Крым или Севастополя для перерегистрации транспортного средства (при себе необходимо иметь паспорт, свидетельство на ТС, полис страхования, справку из УФМС, доверенность).

– В результате вы получаете паспорт транспортного средства на автомобиль, свидетельство о регистрации транспортного средства и регистрационные номера российского образца.