Советы по написанию заявления в школу для защиты прав ребенка на отсутствие опросов без родительского присутствия

• г. Кемерово

Как правильно написать заявление в школу, чтобы ребенка не опрашивали без моего присутствия ОДН, КДН, психологи, соц. педагоги и т.д.

Как написать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Заявление составляется по нормам ГК. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам его составят.

Ребёнка ИМЕЮТ ПРАВО ОПРАШИВАТЬ В ПРИСУТСТВИИ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА, И ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ, там не обязательно.

А сколько ребенку лет? Опрос - это не допрос. В определенных случаях это делается без родителей. Хотя ваше право - пишите в свободной форме на имя директора о том, что требуете не опрашивать вашего ребенка без вашего присутствия.

Добрый вечер! Детей в школе могут опрашивать только с письменного согласия родителя (законного представителя), даже работа школьного психолога требует такого разрешения.