Столкновение грузовика КАМАЗ с иномаркой - причины, последствия и возможные юридические последствия

• г. Жирновск

Мой муж управлял машиной КАМАЗ груженной кирпичом, с права его подрезала иномарка. Чтоб уйти от столкновения с этим автомобилем, он вырулил в левый ряд. Там на светофоре стояли машины. Он не смог остановить машину груженную и въехал в зад. Вызвали ГАИ, ему штраф не выписали, составили протокол. Сказали, что ему не куда было деваться. Вопрос: А чем грозит ему это столкновение. Могут ему присудить выплачивать ущерб. Или страховые компании могут разобраться между собой? Могут они принять то обстоятельство, что он вынужденно совершил столкновение? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, в данном случае виновником аварии, насколько Я понял, был признан водитель иномарки, которая подрезала машину Вашего мужа. Страховая компания виновника аварии обязуется возместить ущерб всем пострадавшим автомобилям в пределах 160 000 руб. Если стоимость ремонта будет выше указанной суммы, то требование необходимо предъявлять виновнику ДТП.