Как снять запрет на выезд ребенка после смерти отца?

• г. Москва

При разводе, в силу определенных обстоятельств (папа обещал увезти), наложила запрет на выезд ребенка за границу. Суд удовлетворил мое прошение.

Папа умер, как сейчас снять запрет, прошло уже более 5 лет, да и ребенку скоро 14 исполнится.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в тот же суд с требованием о снятии запрета.

Отозвать несогласие на выезд ребёнка за границу в любой момент может тот родитель, который его подал.