Участок, наследованный от бабушки - продажа и налог при участии в боевых действиях

• г. Самара

Муж Оформляет в собственность участок, которым владеет с 1992 года. До этого участком владела его бабушка, затем его мать. Хочет сразу после оформления в собственность продать его. Он является участником боевых действий. Должен ли он будет платить налог при продаже участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должен.

Налоговое законодательства не освобождает участников боевых действий от уплаты налога при продаже недвижимости.

Удачи.