Купил Пиво в пятёрочки называется пшеничка, дата розлива 30.08.21 05:20, а срок годности 27.12.21? Как такое может быть?

• г. Краснодар

Купил Пиво в пятёрочки называется пшеничка, дата розлива 30.08.21 05:20, а срок годности 27.12.21? Как такое может быть?

Ответы на вопрос (4):

А что вас смущает? Разлито в августе, срок хранения до декабря.

Чрезмерное употребление алкоголя вызывает слабоумие.

Здравствуйте!

Если было наоборот,-что дата розлива 27.12.21, а срок годности 30.08.21 05:20,тогда было над чем задуматься...

Георгий, добрый вечер!

Я так понимаю, Вас смущает вопрос, почему у пива столь долгий срок хранения?

Не волнуйтесь, это вполне нормально.

В пластиковой бутылке (пищевой пластик) пастеризованное пиво может храниться 6-12 месяцев.

Хранение пива в пищевом пластике определяется ГОСТами, согласно которым пастеризованный пенный продукт может храниться от 6 месяцев до года, в зависимости от количества добавленных в состав консервантов.

Об этом, в частности, говорит нам ГОСТ 31711-2012 от 01.07.2013 г. "Пиво. Общие технические условия".

Так что пейте Ваш хмельной напиток на здоровье, всё с ним хорошо!