Подлежит возврату пиво купленное на розлив? Сразу не заметили оно с осадком, лохмотьями, бутылку не вскрывали.

• г. Бийск

Подлежит возврату пиво купленное на розлив? Сразу не заметили оно с осадком, лохмотьями, бутылку не вскрывали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любой товар ненадлежащего качества подлежит возврату, главное доказать недостаток

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Да конечно в случае несоответствия товара требованиям по качеству можете вернуть его Без объяснения причин, в том числе указав на причины по которым вы возвращаете с просьбой зафиксировать данный факт в присутствие продавца. В любом случае вас должны забрать данный товар и вернуть вам деньги.

Продукты питания, в том числе и разливное пиво, не подлежат возврату в соответствии с действующим законодательством, но вы можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор, по результатам которой недобросовестный продавец может быть оштрафован, а ущерб вам придётся взыскивать в судебном порядке, если добровольно он его не возместит.