Квартиру сняли с парнем, прожили 2 недели и съехали - можем ли потребовать половину оплаты обратно?

• г. Волгоград

Сняли квартиру с парнем заплатили за месяц прожили там 2 недели, теперь вынуждены съехать, имеем ли мы право потребовать половину суммы обратно?

Ответы на вопрос (4):

Читаем договор, что там написано про досрочное освобождение?

Необходимо уточнить, что было прописано в договоре.

Здравствуйте, Мария! В договоре смотрите условия расторжения договора, там прописан ответ на Ваш вопрос. Если договора нет, то вряд ли наймодатель добровольно согласиться. А по закону вернуть не сможете.

Конечно имеете право потребовать возврата части суммы, минус за прожитый период, иначе это неосновательное обогащение со стороны собственника.

- см. ст. 1102 ГК РФ.