Как доказать отсутствие использования карты Тинькофф и избежать ареста имущества?

• г. Москва

Получил карту Тинькофф 4 года назад, не активировал, лежала все годы в конверте, приклеенная к анкете. От приставов узнал что Тинькофф выиграл суд с присуждением мне 109 т.р,уже арестовали имущество. Что делать, чтоб доказать что средствами банка ни разу не пользовался?

Ответы на вопрос (6):

Вам необходимо выяснить, на основании чего приставы возбудили производство, после чего будет понятно, куда и с какими процессуальными заявлениями обращаться дальше.

Или отменять судебный приказ или обжаловать судебное решение.

Вероятно, в отношении Вас был вынесен судебный приказ, его можно отменить в соответствии со ст. 128-129 ГПК РФ. Информацию можно найти на сайте приставов или в постановлении приставов.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте!

Запросите в суде копию Судебного Акта и естественно Вам следует обжаловать! Если Судебный Приказ то писать срочно Возражение на отмену и ходатайство о восстановлении срока на подачу Возражения. И далее когда банк выйдет в исковое производство Возражать на все требования, так как Вы карту не активировали.

Здравствуйте, Виталий! Если на стадии исполнительного производства Вы узнали о долге, то вероятно долг взыскан по судебному приказу без вызова сторон на основании представленных банком документов. Для отмены:

1. Запросить копию приказа в суде.

2. Подать возражения в течение 10 дней с момента получения копии.

Банк сможет повторно обратиться в суд в порядке искового производства с вызовом сторон в суд, но у вас будет возможность представить возражения и доказать, что вы не пользовались кредитом.

Уточните у пристава, на основании какого именно судебного акта было возбуждено исполнительное производство и наложен арест. Это ключевой момент, поскольку процедуры их отмены существенно различаются. Если судебный приказ можно отменить в 5-дневный срок, то в случае вынесения судом заочного решения на его отмену и новое рассмотрение дела уйдет гораздо больше времени и нервов.

Но вам в любом случае необходимо обжаловать судебный акт, иначе вся указанная в нем сумма будет с вас взыскана в полном объеме+ исполнительский сбор.

Отменить суд приказ для начала.

Вот порядок, моя статья

Подробнее ➤