Несправедливости в кредитной истории - как защититься после победы в суде против Тинькофф банка?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Судилась с Тинькофф банком, выиграла. Сейчас обнаружила в своей кредитной истории, что я должна деньги ООО Феникс. Договор с ними не заключала. Заявление в банк кредитных историй отправила. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ожидайте ответа на ваше заявление.

Здравствуйте, Алена Александровна!

Возможно часть долга, если договор в судебном порядке не был расторгнут, была передана коллекторскому агентству! Обратитесь в мировой суд по месту жительства, возможно есть судебный приказ.

Алена Александровна, тут нет смысла ожидать ответа из БКИ, считаю. Нужно написать очень грамотное юридически грамотное требование в Феникс о том, чтобы они убрали негативное инфо о Вас из БКИ, так как решение суда имеет преимущественную силу. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, в личное сообщение.

Закон четко говорит:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Феникс - коллекторская контора Тинькофф. Нужно узнать основание внесения сведений о долге. Возможно, есть какой-нибудь судебный приказ, о котором вас не известили.

Что, также можно проверить на сайте мирового судьи соответствующего судебного участка.

Контроль за деятельностью коллекторов осуществляют судебные приставы. Если выяснится, что сведения о долге внесены неосновательно - разбираться с коллекторами. Если обнаружится судебный приказ - заниматься приказом.

Здравствуйте у меня так же как вы вышли из этой ситуации.