В показании везде расписался, написал что выпил кружку пива, хотя при освидетельствовании понятых не было.

• г. Нальчик

Меня остановили сотрудники ДПС на проезжей части, хотя я ничего не нарушал. В следствии своей не грамотности я сразу вышел из машины и предоставил необходимые документы для проверки. Меня сразу же пригласили пройти в патрульную машину и ИДПС услышал запах перегара. Я дунул в алкотестер и он показал 0,18 через минуту опять дунул и 0,12. Инспектор начал меня разводить на лишение и я повелся. В показании везде расписался, написал что выпил кружку пива, хотя при освидетельствовании понятых не было. На суде я ходатайствовал на привлечение понятых для дачи показаний. Суд перенесли. Как я дальше могу поставить свою защиту? Зарнее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Когда будете опрашивать понятых, спросите, являлись ли они заинтересованными лицами, не были ли водителями, ожидающими своей участи и поэтому готовыми подписать все, что угодно. Не подписали ли они не до конца заполненный протокол.С какого момента они стали присутствовать, видели ли на алкотестере "0" перед началом освидетельствования. Для Вас: Написал что выпил кружку пива вчера, подписывал в протоколе слово "согласен", так как считал что это согласие проехать на экспертизу, как мне пояснил работник ДПС. Успеха Вам.