При временном ввозе авто в РФ,владелец может передавать управление авто в своем присутствии? Спасибо!

• г. Луганск

При временном ввозе авто в РФ,владелец может передавать управление авто в своем присутствии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман.

При ввозе автомобиля в Россию действует законом установленное правило: "Кто ввёз, то и ездит". Если хотите передать право управления другому лицу, Вам необходимо совершить сделку соответствующего содержания - сделку купли-продажи. Передача управления автомобилем другому лицу не предполагается. Хотите передать управление другому человеку - вывезите автомобиль через ближайший таможенный пост и сразу ввезите обратно, но декларировать авто на временный ввоз будет уже новый "водитель".

С уважением.