Как выбрать правильный образец договора дарения на квартиру в интернете?

• г. Уфа

Договор дарения на всю приватизированную квартиру, не доля. Многие юристы на сайте говорят, что можно скачать образец в интернете. Посмотрели, есть несколько вариантов договора дарения на квартиру в интернете. Какой из них правильный, как определить?

Ответы на вопрос (5):

Ув. Роман, можете выбрать любой образец или заказать составление договора дарения у выбранного Вами адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Сравнить один образец с другим. Если не можете сами - обратитесь к юристам.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Каждый договор дарения индивидуален по своему.

Спросить
Пожаловаться

Договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман!

Поскольку Ваш договор дарения (безвозмездный договор) вряд ли будет кто-то проверять или оспаривать, ввиду его той или иной формы и Вы не желаете нести расходы на вознаграждение специалисту (судя по не однократному Вашему обращению на данном сайте по данному вопросу), берите любой понравившийся вариант договора, который не противоречит ст. 572 ГК РФ, подписывайте и передавайте на регистрацию перехода права в Росреестр, например, через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Образец договора дарения долей квартиры от двух собственников третьему. Все имеют равные доли.

Как правильно составить дарственную на квартиру? Где его можно посмотреть установленный образец дарственной? Нужно ли его распечатывать? Как правильно заполнить перед тем, как идти в МФЦ на оформление.

Обязательно ли обращаться к нотариусу, при составлении договора дарения на всю приватизированную квартиру? Квартира дарится отцом сыну. Многие юристы говорят, что достаточно обычной письменной формы,

Как правильно составить дарственную на приватизированную квартиру? Обязательно ли через нотариуса или можно самим сделать? По какому образцу? И какие обязательно нужны документы на саму квартиру, при оформлении её в собственность родственнику? Например, отец собственник, оформляет на сына. Перечислите, пожалуйста.

Необходимо оформить передачу прав собственности на долю в квартире от матери дочери, а также от сестры сестре. То есть по взаимной договоренности два собственника отказываются от прав собственности на квартиру в пользу третьего собственника. Как это можно оформить с минимальными затратами. Мне советуют договор дарения. Возможно есть другие варианты.

Здравствуйте, возможно ли что даритель оформил договор дарения два раза на разных людей? И какая из дарственных является действительной?

Я и мама владеем приватизированной в 1993 году квартирой на правах совместной собственности, доли не определены. Сейчас я хочу подарить маме свою долю. Необходимо ли сейчас заверять нотариально соглашение об определении долей и можно ли одновременно оформить соглашение об определение долей и договор дарения 1/2 доли. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение