Как выбрать правильный образец договора дарения на квартиру в интернете?

• г. Уфа

Договор дарения на всю приватизированную квартиру, не доля. Многие юристы на сайте говорят, что можно скачать образец в интернете. Посмотрели, есть несколько вариантов договора дарения на квартиру в интернете. Какой из них правильный, как определить?

Ответы на вопрос (5):

Ув. Роман, можете выбрать любой образец или заказать составление договора дарения у выбранного Вами адвоката.

Сравнить один образец с другим. Если не можете сами - обратитесь к юристам.

Удачи.

Каждый договор дарения индивидуален по своему.

Договор должен соответствовать ст 420-422 ГК РФ и трактуется по правилам ст 431 ГК РФ.

Здравствуйте, Роман!

Поскольку Ваш договор дарения (безвозмездный договор) вряд ли будет кто-то проверять или оспаривать, ввиду его той или иной формы и Вы не желаете нести расходы на вознаграждение специалисту (судя по не однократному Вашему обращению на данном сайте по данному вопросу), берите любой понравившийся вариант договора, который не противоречит ст. 572 ГК РФ, подписывайте и передавайте на регистрацию перехода права в Росреестр, например, через МФЦ.