Новости арендарования контейнеров - подача иска, уведомление арендатора и вскрытие контейнера.
₽ VIP

• г. Москва

Как уведомить физ лицо, что ввиду его задолженности по оплате аренды контейнеров. Мы (юр. Лицо) подаем иск в суд. И какой это должен быть текст? И что требуется, чтобы вскрыть контейнер без представителя арендатора? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Сначала нужно направить претензию должнику, потом в суд. Вскрывать контейнер не рекомендуется, может получиться самоуправство.

Претензия о наличии задолженности по договору аренды направляется почтой с уведомлением о вручении и описью вложения на тот адрес должника, который указан в договоре аренды.

Анна, в соответствии с договором, которые вы заключали с ним.