Могу ли я вернуть в магазин данную детать и забрать деньги, единственное, что после покупки прошло дней 20.Спасибо за ответ.

• г. Ульяновск

Нужна ваша помощь. В магазине запчастей иномарок купил под заказ ступицу заднего колеса, но когда приехал в автосервис, оказалось, что причина не в ступице, а в другом. Могу ли я вернуть в магазин данную детать и забрать деньги, единственное, что после покупки прошло дней 20.Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

нет, не можете.Срок для обмена товара надлежащего качества составляет 14 дней (ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей";). А потребовать обратно деньги потребитель вправе только в случае, если в день обращения к продавцу с требованием о замене товара надлежащего качества у продавца будет отсутствовать товар на обмен.

Добрый день!

Нет, к сожалению, не можете. Ведь товар надлежащего качества.