Девушка хочет подставить меня, обвиняя в насилии - шрамы на ее теле были до нашей ссоры

• г. Казань

Одна девушка написала на меня заяву, якобы я нанес ей удары по телу когда ссорились. Тем самым хочет меня подставить. А именно... В июле её муж её избил и она ушла от мужа. Муж её избивал до такой степени, Что шрамы всё ещё есть на теле.

Я ее пальцем даже не трогал. У меня даже есть 2 свидетеля против неё, что эти шрамы у неё уже были!

Что мне делать сейчас? Может мне написать на нее встречное заявление о клевете?

Ответы на вопрос (3):

Конечно подавайте заявление по ст. 306 УК РФ. Также в суд иск о защите чести и достоинства. Пусть доказывает, что вы ее избили. Не докажет - взыщите компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Конечно же пишите, привлекайте свидетелей, ходатайствуйте об экспертизе шрамов, просите суд привлечь заявительницау за клевету, за введение суд в заблуждение, просите возмещение расходов.

Спросить
Пожаловаться

У меня ещё не брали объяснительное, что именно было. У нее свидетелей нету. У меня есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить что шрамы уже были у неё. Она ещё сходила в морг и сделала осмотр тела на нанесение якобы побоев. Пока что не знаю, какую статью хотят мне открыть)))))

Ничего не было, просто поссорились и всё! Есть доказательства что она с этими шрамами лежала 2 раза в больнице. Мне ждать суда?

Или немедленно написать ей встречное заявление о клевете?

И если докажут клевету, что ей за это будет?

Спросить
Пожаловаться

Моя мать постоянно пишет заявления в милицию на меня якобы я ее избиваю. Издеваюсь. Я всячески ограничила общение с ней. когда предстоит возможная встреча с ней. то включаю диктофон и телефон на видеозапись. Но ее это не останавливает. Как с этим боротся?

Жена написала заявление в полицию что я её ударил на самом деле я её не бил это просто была ссора и она это сделала со злости мы помирились на следующий день теперь участковый говорит что нас поставят на учет и как написать что она никаких претензий ко мне не имеет.

Посорелся с девушкой и ударил ее по щеке она написала заевление в полицию что делать.

У меня есть условный срок а на днях мы поругались с женой, она написала заявление в полицию что я её избил! Но ни побоев ни чего у неё нет! Чего мне ожидать?

У меня была вчера административная комиссия города с целью обнаружения незаконной сливной ямы на нашем совместном участке с соседкой (1\2 доля вправе собственности участка у каждого, выделенных долей нет) на участке два жилых дома, мой и соседки. Яма находилась под слоем 50 см земли и для визуальной фиксации администрации ее нужно было выкопать! Я заранее начал копать до приезда комиссии, но уткнулся в лист металла и требовалось еще время для поднятия листа. Пришла комиссия, вышла и соседка (совладелица участка) увидив, что я вырыл яму для обнаружения сливной ямы, стала кидаться на меня и на мою супругу, в общем драки не было, были толкания и разнимания. Соседка сильно препятствовала фиксированию ямы, т.к комисии надо было и лист металла поднять, что бы они увидели что там. Я вызвал полицию, наряд приехал минут через 15 мин. Соседка сидела на яме и притворствовала каким либо действиям! Наряд полиции объяснил ей что выкопать яму я имею право так как доли не выделены после чего она перестала препятствовать. В объяснениях полиции я всё разъяснил как было дело, что соседка припядствовала работе мне для фиксации администрации сливной ямы, НО ЗАЯВЛЕНИЕ я не написал на нее, так как конфликт был урегулирован с приездом полиции. У административной комиссии не было время и я предложил, что как только выкопаю позвоню им для фиксации. У соседки ко мне претензий не было при приезде полиции. И все разошлись и соседка и полиция и администрация, а я остался копать! Потом приехал представитель администрации зафиксировал нехотя яму (составил акт) . И как то намекнул нам с женой, что смотрите вдруг он будет свидетелем в суде, ведь мы избивали соседку! А сегодня позвонил участковый мне и сказал что соседка сняла побои и написала на меня заявление в полицию! У нее ушиб предплечья (синяк)! Вот что мне делать и как мне быть подскажите пожалуйста! И что мне грозит в случае решения суда не в мою пользу!?

На меня написала соседка заявление, будто я её избила и угрожала её убить, предоставила справку от врача. Хотя я её не била и угроз с моей стороны не было, на это есть свидетель. Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена где-то получила синяк, написала заявление о побоях и зафиксировала это синяк. По факту ни какого отношения к этому не имею. Теперь что выходит, мне нужно доказывать что я "не жираф"? К чему вообще готовиться и как отстаивать свою позицию? Я так понимаю она может хоть каждый день такой аншлаг разыгрывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение