Девушка хочет подставить меня, обвиняя в насилии - шрамы на ее теле были до нашей ссоры

• г. Казань

Одна девушка написала на меня заяву, якобы я нанес ей удары по телу когда ссорились. Тем самым хочет меня подставить. А именно... В июле её муж её избил и она ушла от мужа. Муж её избивал до такой степени, Что шрамы всё ещё есть на теле.

Я ее пальцем даже не трогал. У меня даже есть 2 свидетеля против неё, что эти шрамы у неё уже были!

Что мне делать сейчас? Может мне написать на нее встречное заявление о клевете?

Ответы на вопрос (3):

Конечно подавайте заявление по ст. 306 УК РФ. Также в суд иск о защите чести и достоинства. Пусть доказывает, что вы ее избили. Не докажет - взыщите компенсацию морального вреда.

Конечно же пишите, привлекайте свидетелей, ходатайствуйте об экспертизе шрамов, просите суд привлечь заявительницау за клевету, за введение суд в заблуждение, просите возмещение расходов.

У меня ещё не брали объяснительное, что именно было. У нее свидетелей нету. У меня есть 2 свидетеля, которые могут подтвердить что шрамы уже были у неё. Она ещё сходила в морг и сделала осмотр тела на нанесение якобы побоев. Пока что не знаю, какую статью хотят мне открыть)))))

Ничего не было, просто поссорились и всё! Есть доказательства что она с этими шрамами лежала 2 раза в больнице. Мне ждать суда?

Или немедленно написать ей встречное заявление о клевете?

И если докажут клевету, что ей за это будет?