Соседка обвинила меня в избиении и угрозах убийства, но я невиновен - что делать?

• г. Петровск-Забайкальский

На меня написала соседка заявление, будто я её избила и угрожала её убить, предоставила справку от врача. Хотя я её не била и угроз с моей стороны не было, на это есть свидетель. Как действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Заявление видимо было подано по факту совершения преступлений, предусмотренных ст. 116 УК рф и ст. 119 УК РФ

Вам следует заявить ходатайство дознавателю о допросе свидетеля/ей.

Если дело дойдет до суда В ходе судебного разбирательства вызвать на допрос судебного медицинского эксперта - задать ему вопросы по проведенной экспертизе.

Также вы имеете право подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении соседки по ч. 3 ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения, если докажете, что она сама себе нанесла повреждения.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии полиции - это компетенция мирового судьи, если побои. Что касается защиты - сами нападайте, указывайте на свидетеля, который покажет на заведомо ложный донос Вашей соседки.

Спросить
Пожаловаться

Меня избила подруга, в больнице сказали, то у меня сотрясение мозга (била головой о пол, душила, угрожала убить) Как правильно написать заявление.

Что делать если меня избили группа лиц, которых я знаю, степень тяжести лёгкая, синяки и шишки, плюс порча имущества, в полиции по моему заявлению отказали, в ответ на меня написали встречное заявление, о том что я избила, с их стороны липовая судмедэкспертиза и свидетели которые меня били, с моей стороны только справка об ушибах.

Мою маму избила соседка. У неё есть справка судмедэкспертизы. У соседки нет такой справки, но она утверждает, что её избили. Как доказать, что соседка врет?

Ситуация похожа, соседка регулярно всячески вмешивается в жизнь нашей семьи, распускает сплетни, заведомо ложную искаженную информацию о нас людям, прилюдно оскорбляет нас во всеуслышание, недавно сорвала нам деловую сделку по продаже дома, когда к нам приехали риэлтортс покупателями, а нпс при этом не было дома, соседка подошла к ним, сплетничала о нас, говорила плохо о нас, о нашем доме, отговаривала их (с их слов) когда мы пришли к ней поговорить и просили ее не вмешиваться в нашу жизнь, она начала оскорблять нас, била меня неоднократно веником, угрожала заколоть вилами, а когда муж убрал ее вилы в сторону, чтоб она не осуществила в гневе свою угрозу, она позвонила участковому, и снова оклеветала нас, ей не в первой, что это мы ей угрожали, на вилах есть наши отпечатки, т.к.мы их убрали в сторону. Соседка из вредности написала на нас заявление участковому 19.10.2015 об угрозе ее жизни с нашей стороны, хотя было все наоборот, просто она оказалась хитрее и проворнее. Что возможно сделать нам в нашей ситуауии?

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Как грамотно сформулировать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа, который угрожает меня убить. Есть свидетели угроз. Как будет действовать ОВД после заявления, ведь сейчас выходные? Спасибо.

Соседка написала на меня заявление в полицию, что в разговоре я её оскорбляла в грубой форме, угрожала. На следующий день ко мне приехал участвовый, которому я пояснила, что разговор был, а всего остального не было и дала послушать запись разговора на диктофоне. У соседки был ещё свидетель (девушка проживающая с её сыном) её она подговорила дать показания против меня. Участковый прослушав диктофон отправился к соседке оформлять ложный вызов, так как факты в её заявлении не соответствовали действительности. Я думала соседка после этого успокоится, может быть даже извиниться но нет. Тогда я обратилась с заявлением о ложном доносе о преступлении на соседку, но мне сказали что для ст. 306 нет состава преступления. Хотя я считаю что соседка намеренно подговорила свидетеля и пошла в полицию меня, чтобы меня опорочить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка, после которой та сторона написала заявление и сняла побои. При чем я точно уверена что именно тех побоев в лицо я не наносила. К делу прикреплена эта справка. С моей стороны есть свидетель, который все видел и докажет что по лицу я не била. Только отмахнулась ногой один раз, и то это не указано в справке. Сейчас должен состояться суд. Меня интересует, у кого больше вероятности доказать правду? С той стороны справка, с моей свидетель. Я уверена что по личной неприязни человек справку эту купил, либо синяки появились сразу же после инцидента со мной.

Меня избила соседка. Были свидетели, приехал учястковый я написала заявление, свидетели подтвердили. На следующий день сняла побои в заключении написано "вреда здоровью преченино не было". что будет за это соседке и что я еще могу сделать. И имеет ли силу заключение о снятии побоев.

В выходные была такая ситуация: случилась потасовка с соседкой. Сначала она начала нецензурно выражаться в мой адрес, а потом толкнула, на что я толкнула её в ответ, а потом она ударила меня по лицу (остался небольшой синяк). Были свидетели с двух сторон: со стороны соседки была её подруга, а с моей стороны-моя мама. Соседка и её подруга были пьяны. Я съездила в больницу, сняла побои. Хочу написать заявление.

Может ли мама выступать в качестве свидетеля? И получится ли вообще привлечь соседку к ответственности за случившиеся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение