Как действует полиция при написании заявления о побоях - заберут с работы или нужно ждать официальное уведомление?

• г. Казань

Может ли участковый или просто какой либо сотрудник полиции забрать меня с работы, если на меня написано заявление о побоях к примеру? Или сотрудник полиции должен направить официально бумагу для прихода в отдел?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Забрать может только сразу после совершения побоев, либо если возбуждено уголовное дело.

Может "забрать", законом дано такое право.

Не понял вопрос! Участковый имеет право меня забирать с работы в отдел без официальной бумаги?

У Участкового есть право задержания. Для этого никакой "официальной бумаги" не нужно. При доставлении составляется протокол задержания.

Да

Официальная бумага - заявление потерпевшего либо постановление о вуд.