У нас в школе детям запретили снимать на телефон, даже расписание. Правильно ли это?

• г. Южно-Сахалинск

У нас в школе детям запретили снимать на телефон, даже расписание. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет не правильно. На самоуправство смахивает. Можете жалобу в прокуратуру написать.

Здравствуйте Татьяна!

Я думаю, что это не вопрос прокуратуры, не больше чем управления образования.

Здравствуйте!

Почитайте правила внутреннего распорядка Вашего образовательного учреждения. Если в них ничего про запрет на использование гаджетов нет, требование незаконно. Вопрос быстро решится, если обратитесь с местный комитет по образованию.