Как заставить пристава рассчитывать задолженность по месяцам в соответствии с законом?

• г. Москва

Пристав отказывается начислять в постановлении помесячно задолженность, ссылаясь на то что в 2 НДФЛ сведения сразу на несколько месяцев. И в по становлении сумма одной строкой за несколько месяцев. Как заставить пристава исполнить законные требования сделать расчет по месяцам?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском к приставам.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав не даёт справку о расчете задолженности по алиментам по месяцам, говорит, что постановления выносятся один раз в три месяца. А мне, чтобы подать в суд (неустойка по алиментам) нужна разбивка по месяцам, потому что алименты платит б.м. нерегулярно. Ходила к старшему суд. приставу, он того же придерживается. Написала заявление, прошло полтора месяца. Вчера выдали постановление за 3 мес. Что делать?

В постановлнении о задолженности по алимертам судебный пристав расчитала задолженность за периьд за нескльпо месяцев одной строкой, что мешает мне расчитать пени по алиментам, так как суд может не принять. Мне нужно это период в неск. Месяцев расчитать по месяцам, подала ходатайство, что бы пристав мне расчитала по месяцам задолженность. Пристав отказала ссылаясь на справку 2 НДФЛ по которой она расчитывала эту задолженность. Как быть? Это не желание пристава переделывать свою работу, или она действительно не может? Как объяснить это суду, что предоставить в суд? Как в таком случае расчитать эту задолженность?

Может ли пристав производить перерасчет алиментов на основании декларации спустя два месяца после вынесения постановления о расчете алементов. Опротестования постановления в суде от ответчика не было.

Судебные приставы уже второй раз высчитывают одну и ту-же задолженность, снимают деньги с карты, причём ни разу не поставив нас в известность. Правомерно ли это?

Приставы начислили долг по алиментам за 4 года. Я работал в это время по трудовому договору, но работодатель отчисления не делал в Пенсионный фонд и фонд медицинского страхования. Оригиналы договоров есть в наличии за все 4 года. Должен ли судебный пристав исполнитель пересчитать долг в соответствии с заработной платой по трудовому договору или надо обращаться в суд в случае отказа.

Ответ прошу дать только письменно.

Пристав насчитал долг по алиментам за 3 года но эти годы я платил только не в том объёме а сейчас пристав отказывается пересчитывать те деньги что я заплатил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж должен платить алименты 50%.работает с сентября по февраль у предпринимателя, который не отчислял из зарплаты алименты. Теперь пристав говорит, что должник должен платить исходя из средней российской зарплаты, хотя должник предоставлял справку о зарплате. Прав ли пристав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение