Как выбрать между подачей на развод или в суд на мужа, не желающего делить доли детям и материальный капитал?

• г. Уфа

Что сначало нужно сделать подать на развод или подать в суд на мужа который не хочет делить доли детям и мне который построин на мат капитал.

Ответы на вопрос (3):

Можете подавать исковое заявление одновременно с двумя требованиями, как в отношении брака, так и в отношении спорной общей собственности.

Как пожелаете, это иски не связанные между собой.

Обычно суд рассматривает два вопроса сразу.