Выстрелил из пневматического ружья без пули в сторону собаки что бы отпугнуть. Есть ли за это ответственность.

• г. Ижевск

Выстрелил из пневматического ружья без пули в сторону собаки что бы отпугнуть. Есть ли за это ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Здесь необходимо учесть обстоятельства, совокупность причино - следственной связи, может быть состав хулиганства.

Если была самооборона другое.

Данное действие не образует состав противоправного деяния.