Для временной регистрации нужен договор на аренду жилья?

• г. Краснодар

Для временной регистрации нужен договор на аренду жилья?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Нет, не нужен, а нужно согласие и присутствие собственника помещения или всех других и присутствие того, кого регистрируют.

Спросить
Пожаловаться

Да, основание нужно, это может быть договор аренды, соц. найма и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Не нужен никакой договор при оформлении временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор НЕ НУЖЕН!

Спросить
Пожаловаться

Одни пишут, что договор нужен, другие, что нет. Кому верить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

При временной регистрации не требуется Договора!

Спросить
Пожаловаться

Для временной регистрации нужно волеизъявление собственника жилого помещения. Такое волеизъявление может быть выражено в письменном заявлении о регистрации в миграционную службу МВД РФ, либр в договоре найма или безвозмездного пользования.

Спросить
Пожаловаться

Видимо в Москве нужен, в другом регионе нет, страны то разные.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о временной регистрации по месту пребывания, действительно ли, что можно оформить временную регистрацию в органах ФМС, предоставив лишь договор об аренде жилья? И обязательно ли присутствие собственника жилья если есть договор аренды?

Для временной регистрации по месту аренды квартиры необходимо нотариально заверить договор найма? Договор заключен на 11 месяцев, собственник не хочет платить налог, после временной регистрации по договору найма, информация о сдачи в аренду попадет в налоговую?

Для услуги Регистрация гражданина по месту жительства требуется Документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение - договор об аренде жилья будет достоточен (для временной регистрации)?

Я арендую квартиру в Батайске по договору аренды как положено, я гражданин РФ но не имею прописки ни где так своего жилья еще не приобрёла. Для временной регистрации по месту проживания по договору аренды собственник квартиры нужен или можно какое то письменное согласие от него просто и всё?

Сдаем в аренду узбекам подвал МКД на основании решения собственников и договора аренды. Нужен ли этот договор аренды для регистрации (прописки) арендатора? Заранее благодарна за ответ.

Арендую комнату. Договор аренды на руках. Собственник отказывает во временной регистрации. Могу ли я без его согласия и без его присутствия сделать временную регистрацию в его квартире на основании договора аренды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей сняли в аренду жилье. Есть договор о няеме жилья, но нет временной регистрации. Собственник отказывается регистрировать семью. Временная регистрация нужна для оформления документов, без него ребенка не принемают детский сад.

Вопрос. Имеет ли право хозяин не регистрировать арендуемых.

Сдаю квартиру приезжим из Узбекистана. В связи с изменениями в миграционном учете с 09.07.18 их работодатель (юридическое лицо) предлагает заключить договор аренды помещения с оплатой НДФЛ и оформлением временной регистрации моим жильцам. Оформление временной регистрации по адресу моей квартиры и осуществление выплат НДФЛ за сдачу жилья произведут сами на основании договора, мне никуда ходить не надо.

Какие негативные последствия могут быть для меня, как для арендодателя? Действительно ли по договору аренды организация может выплачивать НДФЛ за меня и оформить временную регистрацию жильцам? Какие моменты мне следует предусмотреть в договоре аренды?

Спасибо.

Хочу временно зарегистрироваться в муниципальном жилье, там имеет постоянную регистрацию один человек. Можно ли ему после моей временной регистрации выписаться из жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение