Для временной регистрации нужен договор на аренду жилья?

• г. Краснодар

Для временной регистрации нужен договор на аренду жилья?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Нет, не нужен, а нужно согласие и присутствие собственника помещения или всех других и присутствие того, кого регистрируют.

Да, основание нужно, это может быть договор аренды, соц. найма и т.д.

Не нужен никакой договор при оформлении временной регистрации.

Здравствуйте! Договор НЕ НУЖЕН!

Одни пишут, что договор нужен, другие, что нет. Кому верить?

Здравствуйте!

При временной регистрации не требуется Договора!

Для временной регистрации нужно волеизъявление собственника жилого помещения. Такое волеизъявление может быть выражено в письменном заявлении о регистрации в миграционную службу МВД РФ, либр в договоре найма или безвозмездного пользования.

Видимо в Москве нужен, в другом регионе нет, страны то разные.