Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в общественном транспорте, если находился на вокзале?

• г. Москва

Могу ли я пожаловаться на штраф по статье 3.18.1 ч 4 за отсутсвие маски в общественном транспорте. Хотя я была на вокзале, а это общественное место, но никак не транспорт.

Ответы на вопрос (1):

Имеются основания для переквалификации нарушения, однако санкция отличается на 1000 руб., вместо 5000 руб штрафа, придется заплатить 4000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Остановили в метро после того, как прошел турникет и выписали постановление по делу об административном нарушении:

Осуществил передвижение с использованием московского метрополитена без средств индивидуальной защиты рук (перчатки), в нарушение требований п 9.4 Указа мэра Москвы от 05.03.2020 №12-УМ "О введении режима повышенной готовности" редакции мэра Москвы от 07.05.2020 №55-УМ те совершил административое правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 3.18.1

Обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность не установлены

Назначить наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей

Ставя подписи, отметил, что оспариваю данное правонарушение.

После этого старший контролер 6 отдела УКППММ и ММТС составил еще один бланк в котором я расписал свое объяснение

(копия также есть)

Стоит ли оспаривать назначенное наказание и чем руководствоваться при составлении? (желательно поподробней)

Незаполнены поля в бланке:

Регистрационный номер дела. Указано только постановление серии ВВВ и его номер.

Строка "постановление вступило в законную силу" тоже не заполнено, ни даты, ни инициалов должостного лица, ни подписи

(в самом постановлении указано кто выписывал)

Скиньте пожалуйста образец жалобы на постановление об административном правонарушении (ч 4 ст 3.18.1) из-за отсутствия маски в метро.

Вам можно задать вопрос? На меня наложили штраф 12.02.2021 в размере 5000 р Постановление: ВВВ 1087248 от 11.02.2021; Орган власти: 00391; ч. 4 ст. 3.18.1 Совершение административного правонарушения, предусмотренног... на Казанском вокзале в Москве, за то, что я была без маски. Составили сразу постановление, я не стала ничего подписывать, составили протокол, тоже не стала подписывать, объяснение с меня не взяли. Сказали, что все записывает камера и я много, что туда наговорила. Они обещали выслать по почте протокол, но ничего еще пока не пришло, а штраф уже висит на Госуслугах. Я живу в другом городе, в Находке. Как мне быть? Куда обжаловать? Они предупредили, что все будет по месту совершения в Москве, мое личное присутствие невозможно. На руках еще нет ни протокола, ни постановления. И ч.4 ст. 3.18.1 с использованием транспортного средства, но я то была пешком. Вы можете мне помочь?

Вчера оштрафовали за отсутствие маски в метро. Протокол подписывать не стал. Копию протокола не дали. Можно ли обжаловать штраф в данном случае? И где взять копию протокола?

Контролер меня оштрафовал за передвижение с использованием транспортного средства, а именно в автобусе, следовавший по маршруту №--- без средств индивидуальной защиты дыхательных органов (маска, респиратор) и рук (перчатки) в нарушений требований п.9.4 указа мэра г.Москвы от 5 марта 2020 г. №12 УМ "О введении режима повышенной готовности", т.е. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 3.18.1 закона г. Москвы. Можно ли данное постановление обжаловать?

Сегодня выписали штраф в здании курского вокзала Москвы за отсутствие маски. Правомерно ли это? Или можно обжаловать и добиться отмены штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение