Можно ли оспорить штраф за отсутствие маски в общественном транспорте, если находился на вокзале?

• г. Москва

Могу ли я пожаловаться на штраф по статье 3.18.1 ч 4 за отсутсвие маски в общественном транспорте. Хотя я была на вокзале, а это общественное место, но никак не транспорт.

Ответы на вопрос (1):

Имеются основания для переквалификации нарушения, однако санкция отличается на 1000 руб., вместо 5000 руб штрафа, придется заплатить 4000 руб.