Можно ли привлечь по ст.5.59 КоАП РФ за не дачу ответа на все поставленные вопросы и судебная практика.

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли привлечь по ст.5.59 коап рф,за не дачу ответа на все посталенные вопросы, а именно к примеру я задал 2 вопроса, на один ответили, на другой вообще не ответили, и если можно привести судебную практику.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это платная информация.

Да, можно, ответ на обращение должен содержать ответы на все поставленные в обращении вопросы.

См. Постановление Верховного Суда РФ от 16 июля 2021 г. № 83-АД 21-6-К 1, от 10 августа 2020 г. № 18-АД 20-24, от 31 июля 2019 г. № 7-АД 19-5.