Придут ли приставы за неуплату кредита без суда и документов? Какие основания для уголовного дела и описи имущества?

• г. Москва

Могут ли придти приставы за не уплату кредита на опись имущества если не было суда и документов ни каких не присылали, но с банка звонили и сказали придут приставы и еще в выходные? И еще вопрос на каком основании могут завести уголовное дело это тоже сказали в банке когда придут приставы они заведут уголовное дело и опись имущества и какие они должны предоставить документы для описи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Рекомендую выяснить сначала, есть ли исполнительный лист, т.е. дело было рассмотрено без Вас и суд вынес решение и выдал лист. Обратитесь в Федеральную службу судебных приставов по месту регистрации или на их официальном сайте. Скорее всего сотрудники банка Вас пугают. Если без Вас рассмотрели дело, то Вам надо восстанавливать срок и обжаловать заочно вынесенное решение, ну это если Вы не согласны с долгом и/или с процентами.

Уголовное дело могут завести по заявлению Банка и могут его возбудить если Ваши действия будут квалифицированны как уголовно наказуемое деяние, например мошенничество 159 УК РФ.

А должи платить все же нужно.

Спросить
Пожаловаться

3 месяца просрочил кредит и звонили с банка жене и сказали, что приедут судебные приставы и будут делать опись. Скажите, через какое время они могут приехать и сделать опись имущества? Или это возможно только после решения суда? Что именно подлежит описи? Заранее спасибо...

Если при описи имущества приставами, должник предоставляет документы о том, что данная вещь ему не принадлежит, на каком основании приставы могут игнорировать этот факт и занести данную вещь в опись? Правомерно ли это? Что дает эта опись, если собственник обращается в суд по поводу исключения из описи, предоставляя этот же документ? Спасибо.

Звонили сегодня коллекторы, угрожали зачитывали какие то статьи, пугали судом и описью имущества. Звонят пристарелому отцу, тоже угрожают сделать опись. Скажите имеют ли они право придти в дом к отцу, а так же в квартиру дочери и сделать опись? Могут ли завести уголовное дело на меня?

Опись имущества произведена.

Могут ли приставы придти и описать имущество второй раз (сколько всего раз), с каким интервалом по времени, какие документы должны предоставить?

Спасибо.

Могут ли придти описывать имущество в квартиру без решения суда? Считается ли законным опись имущества если есть только уведомление от банка, но не было суда и постановления об описи не получал?

Сегодня позвонили из банка (у меня задолженность по кредиту), сказали чтобы я ожидала судебных приставов для описи имущества! Когда я сказала, что судебные приставы придут только по решению суда на котором я должна присутствовать, мне ответили что суд не нужен, якобы сейчас такая система! Вопрос: Это действительно так? И что попадет под опись, в любом случае-я многодетная мать. Спасибо.

Мой муж остался без работы и мы целый год не платим кредит звонил представитель банка и сказал что к нам придут судебные приставы и будет опись имущества могут ли придти если не было суда и мужа не куда не вызывали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад брала кредит в банке Ренесанс, выплачивала все вовремя, но последние 3 месяца возникли финансовые трудности. Выплачиваю маленькими частями, по мере возможности. Сегодня звонили с банка, сказали что приедут на следующей недели для предварительной описи имущества. Законны ли их действия, если нет ни решения суда, ни извещения от судебных приставов. И какие должны быть мои действия, если приедут описывать имущество.

Если банк подал иск на неплательщика, уведомляется ли об этом ответчик. Если дело в суде, вызывается ли плательщик на досудебные беседы или все решается в одностороннем порядке? Произошла такая ситуация, представитель банка, сообщил, что уже завтра прийдет с приставами для досудебной описи имущества, но ни какаих решений суда предъявить не смог. Предполагаю, что их просто нет. Возможна ли опись имущества без суда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение