Возможно ли провести опись имущества в квартире без решения суда? Является ли уведомление от банка достаточным для легальности процедуры?

• г. Москва

Могут ли придти описывать имущество в квартиру без решения суда? Считается ли законным опись имущества если есть только уведомление от банка, но не было суда и постановления об описи не получал?

Ответы на вопрос (1):

Мария, без решения суда, судебные приставы не могут описывать имущество.