Возможно ли провести опись имущества в квартире без решения суда? Является ли уведомление от банка достаточным для легальности процедуры?

• г. Москва

Могут ли придти описывать имущество в квартиру без решения суда? Считается ли законным опись имущества если есть только уведомление от банка, но не было суда и постановления об описи не получал?

Ответы на вопрос (1):

Мария, без решения суда, судебные приставы не могут описывать имущество.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз приставы имеют право описывать имущество? Если уже была опись имущества в 2009 г, имеют ли они право ещё раз приехать домой для описи имущества? Имущества было описано на сумму меньшую, чем сумма исп. листа, после этого платежей приставам не было.

Скажи пожалуйста могут приставы сделать опись имущества без решения суда и есть ли такое имущество которое они не имеют право описывать.

У мужа в банке 2 месяца просрочки. Банк прислал смс, что через 2 дня приедет по адресу проживания для предварительной описи имущества. Имеют ли право банки без решения суда описывать имущество должника? Спасибо.

У меня имеется кредит с просрочкой платежа. Вчера я получила смс с сотового номера, ЧТО НА ЗАВТРА НА 9 ЧАСОВ ВЕЧЕРА КО МНЕ НАЗНАЧЕН ВЫЕЗД ПРИСТАВОВ ДЛЯ ОПИСИ ИМУЩЕСТВА. ПРИ СВЯЗИ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО РЕШЕНИЯ СУДА НЕТ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ХОДАТАЙСТВО ИЗ БАНКА. ВОЗМОЖНО ЛИ БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА ОПИСЬ ИМУЩЕСТВА?.

Вопрос у меня в том, могут ли приставы по ходатайству банка, без решения суда, описать моё имущество (речь не идет о наложении ареста на имущество)

Опись имущества должника.

Пришло уведомление о большой задолженности женщины 74 лет, проживающей в одной квартире с нами. 18 февраля придут приставы описывать имущество. Как можно свои вещи исключить из описи? Квартира неприватизирована. Родства доказать нельзя. Все двери комнат под ключом. И есть ли возможность сохранить мебель (диван, тумбочки, шкафы)?

Была опись имущества, которое мне не принадлежит. Акт составлен. Я сначала хочу обратиться со всеми документами к старшему суд. приставу. Каковы действия рассмотрения старшим суд. приставом? Опись анулируется или же только исключается имущество из описи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю квартиру. В этой квартире собственник зарегистрировал своего дальнего родственника, которого никогда здесь не было. Сейчас у него куча долгов и грозятся прийти приставы на опись имущества. Его имущества здесь нет, доли собственности тоже, местонахождение его неизвестно. В квартире только имущество хозяйки и мое. Могу ли я не пускать приставов? Как защитить мое имущество, в том числе от описи, в случае, если придется пустить приставов?

За неоплату кредита в нескольких банках, по решению суда что может быть: опись имущества или взыскание с зарплаты и в каком размере от нее? И какое имущество подлежит описи? Живу в квартире мужа, а прописана у родителей, могут и там и там описать имущество?

Правомерно ли проводить опись имущества должника если он, согласно постановления ежемесячно перечисляет суммы? И может ли при описи имущества с приставом прийти заявитель с маленьким ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение