Какие документы нужны ребенку для перелета из РФ в Армению?

• г. Ставрополь

Я и муж граждони Армения, у нас родился ребёнок в РФ, нам надо лететь Армению, какие документы нужны ребёнку, у него есть свидетельство о рождения.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Анна! Ребенок рожденный в РФ автоматический не признается гражданином РФ.

В связи с тем что Вы, оба родителя являетесь гражданами Республики Армения, то и ребенок является гражданином Республики Армения.

Вам необходимо обратится в Консульство или в Посольство Республики Армения в РФ для получения справки на выезд ребенка в Респ. Армению с целю оформления документов.