Как уведомить пристава о погашении задолженности, если не могу дозвониться в службу?

• г. Москва

Получается что я за 2 дня до вынесения постановления от ССП оплатил штраф в МАДИ. предоставил им все документы. Дозвониться до пристава и вообще в эту службу не могу. Что делать? Как уведомить пристава что задолженность погашена?

Ответы на вопрос (5):

Им должно прийти уведомление об оплате.

Направить письмо о том, что задолженность погашена.

Письмо должно быть адресовано в подразделение ФССП и на имя судебного пристава, который ведет исполнительное производство.

Направлять обращение нужно в письменном виде с уведомлением о вручении, с описью. Это позволит убедиться, что письмо достигло адресата.

В соответствии с Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» на передачу входящей корреспонденции судебному приставу-исполнителю отведено 3 дня с момента поступления письма в соответствующий отдел ФССП (п. 3 ст. 64.1 Закона).

Извините, удобно ли это, можно подробнее что именно написать в письме. Спасибо.

Отправьте квитанции на Эл почту отдела судебных приставов.

Пишите заявление приставам или обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений, вам помогут.