Женщина пострадала от ужасного обращения в кафе, после чего общественность увидела ее видео в интернете - как защитить свою честь и достоинство в подобных ситуациях?

• г. Уфа

Сидела в кафе с мужем, к нам было ужасное обращение я высказала своё мнение. Они не извинились и выложили видео в интернет с моим участием, а я против того чтоб я там была. Что делать? Есть ли за это статья?

Ответы на вопрос (6):

Вы находились в общественном месте, и как видно из вопроса, не совсем корректно себя вели, а кто прав кто виноват, не знаю, но видимо вы и виновны, если не желаете смотреть своё поведение в интернете. Ничего им не будет.

Солидарен с коллегой. Поддерживаю.

Ну есть одна статейка, но и нюансов по ней не мало...

Изображение гражданина охраняется ст 152.1 ук рф. В судебном порядке имеете право потребовать удалить ваше изображение и взыскать компенсацию морального вреда.

Я просто попросила контейнер чтоб забрать собой еду а мне предложили пакетик, а она выставила так как ей нужно нет на этом видео ни звука неначало.

А это из нормы приведённой статьи. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, [u]общественных или иных публичных интересах;[/u]

Поэтому как посмотреть.