Отказали в пособии из-за отсутствия официального заработка мужа - как решить ситуацию с наследством, кредитом и арестованными машинами?

• г. Долгоруково

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет по причине того что нет официального заработка у мужа, отцом ребенка он не является я получаю по потере кормильца, первый муж умер, что теперь разводится? К тому же у него от первого брака досталось наследство, кредит на 600 тысяч и висят 2 машины которые он не может снять с учёта так как арестованны.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в отдел соцзащиты.

Ну а что обращаться? Официально он безработный, таким всем отказ, плюс в собственности у него 2 машины, им пофиг что они давно в утиле, выход только наверное один, и банкротом тоже объявить себя деньги нужны... а зарплата маленькая у него.

Здравствуйте, Елена Сергеевна!

Да, проще всего будет развестись, чтобы имущество Вашего мужа не учитывалось при назначении пособия. Обратите внимание: обратиться за пособием можно в течение 6 месяцев с момента, как ребёнок достиг возраста 3 лет. Оцените оставшееся время.