Как действовать, если сосед строит незаконную постройку на расстоянии 1,2 метра и требует согласия в суде?

• г. Ахтубинск

У меня такая проблема. Сосед построил на расстояние 1,2 метра не законную постройку. Постройка кирпичная и он пытается узаконить ее под магазин. В суде требуют моего согласия, но я против. Знаю что постройка с нарушениями так как не соблюдены пожарные разрывы. Что мне делать? Я не даю согласия, а мой сосед хочет подать на меня в суд, а переносе моего дома на 1,5 метра что бы соблюсти пожарные разрывы.

Ответы на вопрос (3):

Против, значит - против. Пусть подаёт - это его право. Только Ваш дом там был до его постройки. Вот он и должен думать.

Заочно Вашу проблему по другому никак не решить.

Всего доброго.

Анна,добрый день! Напишите заявление в администрацию муниципального образования о незаконности постройки Вашего соседа, который в нарушение градостроительных норм и Правил землепользования и застройки построил кирпичное строение. Если вы не согласны,то и разрешение не дадут и Ваш дом никто не перенесёт, тем более в суд должны быть приглашены представили администрации. Всего доброго

Дело в том,что сосед подал иск в суд о том что бы узаконить магазин.когда я узнала я подала ходатайство что бы быть третьим лицом.В тех документах которые он подал в суд у него все хорошо,пожарники дали добро.Я вызвала на дом тех пожарников ,что давали ему заключение и они сказали что ошиблись,что отзывают свое разрешение и дадут документ о том ,что магазин не соответствует пожарным разрывам.Мой дом построен 1960 году. дом стоит на границы между его и моим участком ,то есть является забором.Меня больше всего волнует мой дом