Брала онлайн займ и осталась должна более 50 тыс рублей - возможно ли обжаловать решение суда?

• г. Вышний Волочек

Брала онлайн займ в размере 20 тыс рублей. К сожалению, выплатить его не смогла. МФО продала долг и следующий кредитор выиграл суд. Меня на суде не было, оповещение не получала. Суд присудил более 50 тыс рублей. Вопрос: разве мог суд удовлетворить их иск, ведь для займа более 10 тыс требуется письменный договор? И есть ли возможность обжаловать? Прошло более месяца с момента суда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно мог суд присудить. Ваш договор заключен акцептом. Восстанавливайте пропущенный процессуальный срок соответствующим ходатайством и отменяйте заочное решение суда.