Как вернуть документы из школы и избежать отчисления при отказе от учебы в 11 классе?

• г. Пермь

Сын передумал идти в 11 класс, хочет уйти из школы, работает, но документы из школы не отдают, сказали что он несовершеннолетний, выпустить его в никуда не имеют право, должен куда нибудь поступать, но набор в колледжи уже закончился. Сейчас работает неофициально, в школе ставят прогулы, грозят передачей информации в ПДН и органы опеки. Как забрать документы из школы не доводя ситуацию до отчисления по неуспеваемости и постановки на учёт в ПДН? Справку о трудоустройстве предоставить не может, так как работает неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Обязательное образование в РФ это 9 классов

официально работать ребенок может с 16 ти лет, с согласия родителей

получение среднеспециального или высшего образования не обязательно

так что школа не права совершенно.

Обратитесь в Управление образования и прокурору. Пусть трудоустраивается официально.