Как вернуть документы из школы и избежать отчисления при отказе от учебы в 11 классе?

• г. Пермь

Сын передумал идти в 11 класс, хочет уйти из школы, работает, но документы из школы не отдают, сказали что он несовершеннолетний, выпустить его в никуда не имеют право, должен куда нибудь поступать, но набор в колледжи уже закончился. Сейчас работает неофициально, в школе ставят прогулы, грозят передачей информации в ПДН и органы опеки. Как забрать документы из школы не доводя ситуацию до отчисления по неуспеваемости и постановки на учёт в ПДН? Справку о трудоустройстве предоставить не может, так как работает неофициально.

Ответы на вопрос (2):

Обязательное образование в РФ это 9 классов

официально работать ребенок может с 16 ти лет, с согласия родителей

получение среднеспециального или высшего образования не обязательно

так что школа не права совершенно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Управление образования и прокурору. Пусть трудоустраивается официально.

Спросить
Пожаловаться

Сын передумал идти в 11 класс, хочет уйти из школы, работает, но документы из школы не отдают, сказали пусть куда нибудь поступает, принесёт справку, что его зачисляют, тогда заберёте. Но набор в колледжи уже закончился, в школу он упорно не идёт, ставят прогулы, сказали будут передавать информацию в ПДН, поставят на учёт. Что делать, как забрать документы из школы не доводя ситуацию до отчисления по неуспеваемости, без органов опеки и ПДН.

Что делать если документы со школы где учится дочь для перевода в другую школу не отдают без подтверждения новой школы.

Такая ситуация: сын учится в 11 классе, их школа закрылась и сейчас их перевели в другую. В 10 классе он учился на очном отделении, сейчас их вынудили перейти на заочное, т.к.на очном все забито. Ну мы не знали о том, что начнутся проблемы, его забирают в армию, т. к. ему уже 18 лет! Можно ли добиться какую то отсрочку, чтобы до учиться 11 класс?

Я проучился 10 классов и перешел в 11 класс, но потом передумал и решил забрать документы забрал в первый день учебы и решил буду заниматься маленьким семейным бизнесом с родителями, забрал почти все документы кроме аттестата и личного дело, имеют ли право оставлять мое личное дело и выбыл ли я полностью из школы ведь я никуда не поступаю и если выбыл то должны ли мне дать какой-нибудь документ о выбытий из школы?

Возник такой вопрос. Можно ли забрать документы из школы (11 класс, 18 лет) без объяснений (в смысле, без перехода в другую школу), а в следующем учебном году по документам 9 класса поступить в колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 11 классе, но хочу бросить школу. Мне 18 исполнится через 5 месяцев. Хочу пойти работать. Как мне забрать документы из школы? И имею ли я право на это? Если принести с работы справку о том что я там работаю, это будет основанием забрать документы? Или школа может заставить доучиться? Пожалуйста укажите законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение